В Пестовском районе иномарка вылетела в кювет, погиб водитель

В пятницу, 16 сентября, и в выходные дни, 17 и 18 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

16 сентября в 7:45 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе 28-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ZAZ Chance, при совершении левого поворота не уступила дорогу и совершила столкновение ВАЗ-2114 под управлением 34-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель ZAZ Chance с множественными травмами доставлен в больницу.

16 сентября в 17:40 в Старой Руссе на ул. Латышских Гвардейцев 41-летний водитель, управляя автомобилем Renault Megane, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении ВАЗ-21102. В результате ДТП водитель Renault Megane с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер госпитализирован.

17 сентября в 14:30 на 2 км автодороги Пестово — Вятка (Пестовский район) 50-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai H-1, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на деревья. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

17 сентября в 15:15 на 52 км автодороги 49К-03 Новгород — Псков (Шимский район) 65-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, не пропустил двигавшийся по главной дороге Mazda под управлением 47-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир Mazda, 47-летняя женщина, и пассажир Chevrolet Lanos, 59-летняя женщина, с травмами доставлены в больницу.