699

В Пестовском районе открылась фотовыставка «Край пестовский сердцу милый»

6 ноября в Центре народной культуры и досуга города Пестово состоялось открытие фотовыставки Розова Евгения Андреевича «Край пестовский сердцу милый». Любовь к фотографии автор пронес через всю жизнь. Свои первые работы создал еще в детстве, в 7 классе. Евгений Андреевич не останавливается и постоянно совершенствуется, изучает новые программы работы с фотографиями. Им созданы самые разнообразные фотосерии, но любимая его тема- природа родного края. На выставке можно увидеть яркие и интересные пейзажные фотографии.Открытие выставки приурочено к проведению районного торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя. Евгений Андреевич, известный и любимый в Пестовском районе педагог.

Организаторы выставки искренне поздравили его с профессиональным праздником, пожелали творческих успехов, вдохновения и крепкого здоровья. А затем Евгений Андреевич познакомил присутствующих с работами выставки. Уверенное профессиональное мастерство автора выставки позволяет ему создавать эмоционально выразительные, живые по ощущению, полные внутренней динамики произведения. Его картины передают сложные нюансы переживаний художником увиденных мотивов.

На выставке представлены снимки красавицы природы, попавшие в объектив любителя фотографа. Уникальность его фоторабот в том, что в каждом кадре он старается запечатлеть то, что не видно простому глазу. Поэтому каждая из его фотографий надолго привлекает внимание.