3616

В Пестовском районе открыли новый комплекс зданий ОМВД

Сегодня, 20 декабря, губернатор Андрей Никитин вместе с начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Андреем Коноваловым принял участие в торжественном открытии нового комплекса зданий ОМВД России по Пестовскому району.

В новом комплексе предусмотрено всё необходимое: административное здание общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров, здание изолятора временного содержания на 25 мест, вольеры для собак. В основном корпусе административного здания на первом этаже располагаются наиболее посещаемые подразделения: дежурная часть, отделение ГИБДД, отделение по вопросам миграции. Для тренировок личного состава есть стрелковый тир и спортивный зал, а для общих собраний — зал совещаний на 60 мест.

Общий объём капитальных вложений в строительство составил 256,3 млн рублей.

— Год назад такое же отделение ввели в Новгородском районе. Задача следующего года, которую мы будем решать — ремонт участковых пунктов полиции, которые располагаются в региональных и муниципальных помещениях. В следующем году приведем их порядок, и условия службы будут достойными для всех, — отметил Андрей Никитин.