В Пестовском районе полицейские задержали двоих мужчин, которые избили знакомого и украли у него ноутбук

В дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне двое знакомых молодых людей пришли к нему домой, избили и похитили ноутбук, музыкальную колонку и зарядное устройство к ней, рюкзак с документами и 18 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, в тот вечер 21-летний и 22-летний местные жители проходили по улице Серова в Пестово и увидели знакомого. Зная, что у него может быть что-то ценное, они догнали мужчину, зашли за ним в квартиру и стали избивать. Затем они нашли рюкзак и сложили туда обнаруженную в квартире технику и деньги.

Позже похитители осмотрели добычу и выяснили, что ноутбук запаролен и воспользоваться им не удастся, после чего разбили его, забрали деньги, а остальные вещи выкинули.

Разыскивая подозреваемых, сотрудники полиции получили информацию, что один из них передвигается на автомобиле «ВАЗ» серебристого цвета. Заметив машину на одной из заправок, полицейские решили задержать молодого человека. Он попытался скрыться, но после непродолжительной погони был остановлен.

В следственном подразделении ОМВД России по Пестовскому району возбуждено и расследуется уголовное дело. Ранее неоднократно судимый 21-летний молодой человек арестован. Его сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.