937

В Пестовском районе прошли «Восточные посиделки»

Наталья Антонова , руководитель трёх коллективов восточных танцев – «Солмаз» и «Лазурит» - средняя и младшая группы, вместе с творческими друзьями, приготовила для пестовских женщин необычный подарок –«Восточные посиделки», незабываемый экскурс в арабские страны и Индию. Яркие костюмы гостей и танцовщиц, нежные мелодии, диван с разноцветными подушками, цветки лотоса на столах (этот священный цветок, уже более 3 тысячелетий символизирует мудрость, счастье и вечную жизнь) – всё создавало неповторимый восточный колорит. Кроме выступлений коллективов, Наталья Антонова провела для детей урок арабского языка, приз выиграла Настя Кудряшова, а также все охотно учились танцевать хороводный танец «ДАБКА». На дискотеке веселые песни в восточном стиле исполнила Елена Подлесная. Индийскую часть посиделок открыла танцем группа «Солмаз». Наталья Антонова рассказала, что обозначают в Индии все цвета, учила гимнастике пальцев рук - Мудра – йоге, а группа «Солмаз» применила их в танце «Приветствие Шиве» Победители конкурсов «Лучший восточный образ» - Татьяна Степанова , и «Лучший лотос для украшения стола – Дарья Головачёва получили призы – стразовые браслеты от мастера Натальи Антоновой.

Чтобы почувствовать себя настоящими звездами индийского кино , гости учили и танцевали танец, под песни из кинофильма «Танцор диско» , которые на языке хинди исполнила Елена Подлесная.

Это была настоящая сказка Востока, где ведущие давали интересную информацию о культуре и обычаях арабских стран и Индии, а участники коллективов прекрасно танцевали.

фото Андрея Иванова