В Пестовском районе создали промышленный кластер (Новгородская область)

В Пестовском районе Новгородской области создали промышленный кластер, в который вошли более 10 предприятий лесоперерабатывающего комплекса, специализирующихся на производстве комплектующих изделий, блок-контейнеров, сборных домов, строительных конструкций.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в правительстве Новгородской области, департамент экономического развития и торговли Новгородской области, администрация и предприниматели Пестовского района подписали соглашение «О формировании «Промышленного кластера Пестовского муниципального района Новгородской области».

— Цепочка создания добавленной стоимости начинается от производства комплектующих и заканчивается переработкой отходов производства. Продукция района широко известна и потребляется далеко за пределами Новгородской области, — прокомментировал заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области Геннадий Арсеньев.

Созданный промышленный кластер будет способствовать объединению предпринимателей и продвижению их проектов и продукции на межрегиональном и международном уровнях.