В Пестовском районе среди привившихся от коронавируса разыгрывают четыре машины дров

Жители регионов России не торопятся прививаться от коронавируса, поэтому местные власти решили простимулировать ход вакцинации. Для этого в разных регионах проводят розыгрыши или дают бонусы тем, кто дошёл до поликлиники.

В Новгородской области отличился Пестовский район — на одном из заседаний оперштаба выяснилось, что жители там очень неохотно ставят прививки, туда направили вице-губернатора Анну Бирюкову. Среди тех, кто привился, теперь там разыгрывают четыре машины дров.

В Великом Новгороде за прививку в один из выходных давали билет в кино на патриотический фильм с элементами фэнтези. В итоге в Новгородской области сейчас привились почти 63 тысячи человек.

В других регионах за прививку обещали провести чистку зубов, скидки на поездки в общественном транспорте, билеты на фитнес или в бассейн. В Воронежской области разыгрывают автомобиль, а в Брянске решили обойтись беседами с населением, сообщает телеграм-канал Mash.

В Иркутской области пенсионерам за прививку обещали скидку на продукты, в Омской и Свердловской области предлагают билеты в цирк. В Башкортостане и Подмосковье привитые получат шанс выиграть квартиру, а в Москве разыгрывают пять автомобилей.