980

В Пестовском районе стартовала II Спартакиада взрослого населения

С соревнований по плаванию началась II Спартакиада взрослого населения Пестовского района 2011 года. 11 февраля на водные дорожки плавательного бассейна «Энергетик» вышли любители спорта городского округа и сельских поселений, - сообщили нам в комитете по физической культуре и спорту Пестовского района.
На спортивных сооружениях и площадках района в течение текущего года будут проходить соревнования по тем видам спорта, которые стали для жителей района наиболее популярными во время проведения аналогичного комплексного мероприятия в 2009 году - плаванию, лыжным гонкам, стрельбе, по игре в дартс, лёгкой атлетике, бадминтону, настольному теннису и шахматам. Дополнительно включены в программу соревнования по зимней рыбалке, турслёт и легкоатлетическая эстафета.
Основными целями Спартакиады являются пропаганда физической культуры и спорта и популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и снижение заболеваемости, демонстрация возможности и пользы активных занятий спортом в зрелом и пожилом возрасте.
Соревнования по плаванию проводились по четырём возрастным категориям — до 30, 31-40, 41-50 и 51 год и старше. Самой возрастной участницей была Смирнова Вера (1934 г.р.), занявшая 10 место из 22 в старшей возрастной группе у женщин. Общее количество участников соревнований - 91 человек из 15 команд.
В командном первенстве победу одержала команда Лаптевского сельского поселения, на втором месте — команда педагогов МАОУ СОШ № 2, на третьем — МАОУ СОШ № 1.
Так как участие первого руководителя при подведении итогов спартакиады принесёт в копилку команде дополнительные очки, личным примером поддержали спортивный настрой команд — Беляев Владимир Владимирович (глава Пестовского городского поселения), Панова Елена Ивановна (председатель комитета образования и молодёжной политики), Смирнова Татьяна Фёдоровна (глава Лаптевского сельского поселения), Смирнова Наталья Викторовна (глава Богословского сельского поселения), Дмитриева Ольга Анатольевна (глава Пестовского сельского поселения), Цветкова Надежда Васильевна (директор МОУ СОШ д. Лаптево).