1797

В Петербурге оценили качество молочных продуктов компании «Лактис»

При подведении итогов конкурса «Сделано в Петербурге» компания «Лактис» из Великого Новгорода получила почетное звание лауреата в номинации «Благонадежный партнер». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» пояснили в пресс-службе компании.

Конкурс товаров и услуг «Сделано в Петербурге» был учрежден в 2002 году распоряжением губернатора Санкт-Петербурга. Конкурс стал первой программой регионального уровня, нацеленной на продвижение продукции отечественных производителей на внутренние и зарубежные рынки, а ее ключевым элементом стал знак «Сделано в Петербурге». Знак, представляющий собой пятиугольник с адмиралтейским корабликом в центре, символизирует динамичное развитие экономики и торговли северной столицы, является знаком успеха и высокого качества товаров и услуг.

Однако не только петербургские товары имеют право участвовать в этом конкурсе. Приглашение «померяться силами» сегодня получают изготовители, не первый год работающие на петербургском рынке и сумевшие качеством своей продукции завоевать сердца взыскательных петербургских потребителей.

На этот раз единственным иногородним производителем, получившим высокую награду конкурса, стало предприятие ОАО «Лактис» из Великого Новгорода. Высокой оценкой были удостоены йогурты и творожные изделия, выпускаемые под торговыми марками «Снежок», «Дольчеза», «Восторг» и «МегаБио».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».