1291

В Петербурге пройдет фестиваль "PR - профессия третьего тысячелетия"

В Петербурге с 25 по 29 апреля пройдет пятый юбилейный Всероссийский фестиваль студентов "PR - профессия третьего тысячелетия". Его торжественное открытие состоится 26 апреля. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, в фестивале примут участие 450 студентов, преподавателей и специалистов в области Public Relations из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Челябинска, Воронежа, Саратова и других городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля состоится межвузовская студенческая конференция "PRорыв-2005", в ходе которой будущие специалисты в сфере PR обсудят возможности и перспективы реализации студенческих проектов, проблемы трудоустройства, новинки в области связей с общественностью.

Кроме того, студенты и специалисты "на круглом столе" "Проблемы позиционирования региона" рассмотрят тему "Столичность как бренд".

На этом же "круглом столе" планируется дискуссия по актуальным проблемам продвижения науки, культуры и образования в регионе, формирования имиджа российского региона.

На обучающем семинаре "Школа трудоустройства" студенты получат сведения о возможностях обучения за рубежом, участия в конкурсах на получение грантов, а также узнают об изменениях, происшедших на российском рынке PR-услуг в разных отраслях бизнеса.

Для преподавателей и практиков в области связей с общественностью будет также проведен семинар, посвященный науке, образованию и профессии PR. Его участники будут искать пути интеграции российской системы образования в европейскую, а также решать проблемы качественной подготовки PR-специалистов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».