1163

В пирожных с кремом новгородскому заключенному послали героин и гашиш

Новгородскими наркополицейскими в очередной раз пресечена попытка передачи наркотических средств в места лишения свободы.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний в одной из колоний Новгородской области. В посылке для заключенного внутри пирожных с кремом были замаскированы более 21 грамма гашиша и около 25 граммов героина. По данному факту Управлением наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

«Новгородские наркополицейские уже не первый раз сталкиваются с фактами передачи и пересылки наркотических средств и с оригинальными способами их маскировки: наркотики находили в тюбиках для зубной пасты, в средствах для чистки обуви, в пачках чая, в селёдке. Эффективной работе по пресечению попыток доставки и дальнейшего сбыта и потребления наркотиков в местах лишения свободы способствует чётко налаженное взаимодействие новгородских управлений наркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний», - отметили в Управлении госнаркоконтроля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».