В план приватизации государственного имущества Новгородской области на будущий год включены 126 объектов

Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области планирует выставить на продажу в будущем году 126 объектов недвижимого имущества, находящихся в областной собственности, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Прогнозный план приватизации утвержден в четверг на заседании регионального правительства. Предлагаемые к продаже объекты сформированы в 31 лот. Это неиспользуемое имущество, находящееся в оперативном управлении у госучреждений, а также объекты, продажа которых не состоялась в 2015 году.

В перечне подлежащих приватизации объектов — бывшие дворянские усадьбы в Боровичском районе, Путевой дворец в Валдайском районе, административные и промышленные здания, склады, гаражи, нежилые встроенные помещения в Боровичском, Волотовском, Окуловском, Солецком, Хвойнинском, Холмском, Шимском, Новгородском районах и Великом Новгороде.

Предполагается, что сумма доходов областного бюджета от приватизации государственного имущества Новгородской области в 2016 году составит не менее 45 млн рублей.