1432

В плане развития Северо-Запада Новгородская область будет рекреационной зоной

В рамках концепции социально-экономического развития СЗФО будут внесены предложения от Новгородской области. Так, в регионе намерены сделать акцент на развитии жилищного строительства, туризма.

- Сейчас разрабатывается концепция социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа. Проект концепции обсуждался в Санкт-Петербурге 26 апреля, и в течение полугода концепция будет принята, - рассказала сегодня, 28 апреля, на заседании областной думы спикер Сергей Фабричный. — Все концепции субъектов Российской Федерации будут приведены в соответствии с той концепцией, которая будет разрабатываться на Северо-Западе. Наша территория в этой концепции рассматривается как одна из рекреационных зон.

Как отметил Сергей Фабричный, в работу всех исполнительных и законодательных органов региона «должен быть внесён тренд, который задаёт аппарат Уполномоченного представителя Президента по СЗФО». Также в Новгородской области будут сделаны акценты на жилищное строительство и сельское хозяйство.

По оценке «Российской газеты», одна из ключевых задач стратегии - снижение уровня неравенства условий жизни в субъектах СЗФО, разницы в доходах населения и другое.

Как ранее сообщало интернет-издание Прямая речь со ссылкой на вице-президента Российского Союза Туриндустрии Сергея Корнеева, при правильном подходе в управлении туристическими потоками Новгородская область имеет всем шансы занять лидирующие позиции на рынке Северо-Запада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.