1302

В Подберезье состоялась церемония вручения ключей от квартир в только что построенном доме

Их обладателями стали десять детей - сирот. Примечательно, что тема предоставления жилья этой категории жителей области обсуждалась здесь же в Подберезье, непосредственно перед торжественным мероприятием. Свое мнение выразили депутаты, входящие в комитет областной Думы по социальной политике.
Сегодня комитет по социальной политике Новгородской областной думы провел выездное заседание в Подберезье. Главной темой встречи стали не столько законопроекты к февральскому заседанию, а обсуждение ситуации с жильем для детей-сирот.Сейчас в очереди – 407 человек, в бюджете на решение их жилищной проблемы предусмотрено 172 миллиона. При базовой стоимости квартиры примерно в миллион рублей, на новоселье в нынешнем году смогут рассчитывать только 177 сирот. "Эта проблема имеет тенденцию как снежный ком наращиваться. Потому что решаются в этом году проблемы 2012-2013 года, неоднократно областная дума обращалась к этой проблеме. Это проблема общая, мы ищем пути решания, надо решить так, чтобы всем было хорошо ", - подчеркиваетАлла Хорошевская, председатель комитета по социальной политике Новгородской областной Думы.
В ближайшем будущем пройдут расширенные совещания, в которых примут участие депутаты, представители департаментов образования и строительства, а также главы муниципальных районов. А пока законотворцы приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир сиротам. Новый дом вырос в Подберезье всего за год, его качеством пока все довольны. Новоселье скоро отпразднуют 10 жителей Новгородского района.