В Поддорье пострадавшие от урагана детский сад и школу отремонтируют до 3 декабря

В селе Поддорье продолжаются работы по ремонту детского сада «Колобок» и школы, пострадавших в результате сентябрьского урагана. Завершить ремонт учреждений подрядчик планирует до 3 декабря.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В сентябре сильный ветер разорвал скат крыши детского сада и сместил конструкцию кровли на несколько метров в бок. После того как сотрудники МЧС закрепили опасные места, строители разобрали старую конструкцию.

— К 1 ноября кровля крыши была собрана и накрыта, дети пошли в детский сад. Нам надо завершить систему вентиляционных каналов и укрепить утеплитель, — рассказал директор регионального управления капитального строительства Владимир Федоров.

За четыре дня после урагана в поддорской школе был снят шифер и разбитые окна. Сейчас подрядчик установил обрешетку здания, систему пароизоляции и вентиляционный канал. Кровля школы полностью готова.

— Работы находятся на завершающей стадии. На данный момент необходимо сделать теплоизоляцию крыши. Окончательно работы будут завершены до 3 декабря, — сообщил прораб ООО «Трест-2» Владимир Базикян.

Напомним, 18 сентября ураганный ветер в Поддорье повредил крыши частных домов. На ликвидацию последствий смерча новгородские власти направили из резервного фонда 16 млн рублей.