В Поддорье собираются провести митинг за отставку главы района

Только после вмешательства прокуратуры в Поддорье разрешили провести митинг за отставку главы района Александра Буленкова.

В ноябре 2016 года председатель организации «Бессмертный полк» Антон Воробьёв обратился в областную прокуратуру с жалобой на администрацию Поддорского района, которая не разрешает проводить митинги.

В жалобе Антон Воробьёв сообщил, что трижды направлял в адрес администрации уведомление о проведении митинга и трижды получал отказ. Администрация ссылалась на постановление правительства Новгородской области, которое «своими нормами определяет места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкоголя». При этом общественник не собирался организовывать продажу алкоголя. Антон Воробьёв посчитал полученные отказы незаконными.

— Моя цель — это проведение митинга для публичного выражения общественного мнения и привлечения внимания общественности к проблемам во всех сферах и направлениях деятельности Поддорского района с целью организации обращения к губернатору Новгородской области о досрочном сложении полномочий главы Поддорского района. Администрация мне отказывала три раза в проведении митинга, но прокуратура расставила все точки над "и" и мероприятие состоится в начале апреля текущего года, — сообщил в социальной сети Антон Воробьёв.


В августе 2016 года жители Поддорского района на сайте change.org опубликовали петицию, в которой попросили отставки Александра Буленкова. Помимо претензии, что «из района выдавлен крупный инвестор компания «Zenden» с многомиллиардным товарооборотом», население отмечает недееспособность местной власти, рост безработицы, проблемы с водоснабжением, а также неудовлетворительное состояние дорог.