В Поддорском районе иномарка улетела в кювет

Вчера, 4 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

В 12:50 на 69 км а/д «Старая Русса – Ямно» (Поддорский район) 36-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел метеоусловия (дождь), не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки доставлен в больницу, пассажир, 33-летний мужчина, с черепно-мозговой травмой, раной локтя осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 05:00 на 180 км а/д «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) 60-летний водитель, управляя мопедом Orion, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу. Мотошлем использовался.

В 21:00 на 196 км а/д «Спасская Полисть – Боровичи» в деревне Пристань Боровичского района неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, 45-летнюю женщину, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист в черепно-мозговой травмой, переломами голени и плеча доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Великом Новгороде.