979

В Поддорском районе работник администрации подделала завещание

29 июля Поддорский районный суд вынес приговор заместителю главы администрации сельского совета района. Как сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре Новгородской области, женщина признана виновной в превышении должностных полномочий.

Судом установлено, что заместитель главы администрации сельского совета Поддорского района, в июле 2003 года напечатала текст фиктивного завещания от имени гражданина С., внеся в поддельный документ заведомо ложные сведения о волеизъявлении наследодателя. Согласно завещанию, после смерти этого гражданина все имущество, принадлежащее ему, переходило в пользу гражданки В.

После смерти С., на основании составленного фиктивного завещания, имущество перешло в собственность В.

В результате, были существенно нарушены интересы законных наследников умершего. Кроме того, глава администрации нарушила охраняемые законом интересы общества и государства, дискредитировав авторитет органов местного самоуправления.

Приговором Поддорского районного суда женщина признана виновной в совершенном преступлении и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 25 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».