1536

В подземном переходе в Великом Новгороде искали гранату

Сотрудники правоохранительных органов Великого Новгорода и МЧС РФ по Новгородской области провели проверку сообщения об обнаружении гранаты.

По данным «Новгорода», информация об обнаружении гранаты Ф-1 в подземном переходе на улице Большая Московская в областном центре поступила сегодня, 22 июля, около 07.00 мск. К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники УВД, пожарные расчеты и спасатели. В ходе проверки выяснилось, что в переход неизвестными был подкинут муляж гранаты. По факту ОМ-1 проводит проверку.

Отметим, что это не первые случаи обнаружения боеприпасов или их муляжей в общественных местах. Так, в октябре 2007 года жильцы многоквартирного дома №138 по улице Большая Санкт-Петербургская возле мусорных баков нашли гранатомет «Муха». По словам очевидцев, гранатомет не был муляжом, однако самих гранат при нем не было, таким образом, он не представлял угрозу для взрыва.

В целом, по словам представителей новгородского «Спецавтохозяйства», занимающегося вывозом и переработкой мусора, им доводилось в разные годы находить вооружение, в частности, артснаряды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».