901

В Политехнический институт пришло благодарственное письмо от ветерана Великой Отечественной войны Павла Михайловича Куцеволова

В адрес заведующей механико-энергетическим отделением Политехнического института Аллы Булгаковой и студентки художественно-технологического отделения Семёновой Татьяны получены благодарственные письма от ветерана Великой Отечественной войны Павла Михайловича Куцеволова.
"Дорогая Алла Филипповна!В дни празднования моего 90-летнего юбилея Вы своей заботой доставили мне столько радости! В последние годы, встречаясь с Вами, я узнал Вас как прекрасного педагога, для которого Ваши студенты самые лучшие, талантливые и любимые. Вы даёте не только профессиональные знания, но и, проводя встречи студентов с участниками Великой Отечественной войны, экскурсии по местам боевой славы, в краеведческие и военно-исторические музеи, прививаете молодёжи чувство любви к Родине, уважение к старшим поколениям, к нашей истории. Написанные Вами и Вашими студентами книги воспоминаний фронтовиков, блокадников, "детей войны", тех, кто, оставаясь в оккупации, не сломался, не потерял человеческое достоинство, мы, ветераны, читаем с замиранием сердца. Вот почему мне так дорого Ваше внимание. Я очень благодарен всем - студентам, сотрудникам, директору Политехнического института Владимиру Тимофееву, которые поддержали Вашу инициативу - подарить мне картину. С искренним уважениемПавел Михайлович Куцеволов, участник Великой Отечественной войны".

"Дорогая Таня!В день празднования моего 90-летия я получил из Ваших рук написанный Вами пейзаж. Я очень люблю природу и, получая Ваш подарок, я как будто встретился с юностью, когда весь мир казался таким красивым. Вы стремитесь к знаниям, занимаетесь творчеством и представляете ту нашу замечательную молодёжь, от которой зависит настоящее и будущее России. От всей души желаю Вам здоровья, успехов в учёбе и работе, благополучия в личной жизни. С искренним уважениемПавел Михайлович Куцеволов, участник Великой Отечественной войны".