750

В Политехническом институте состоялась встреча студентов с ветераном Афганистана Валерием Могилёвым.

Эта встреча состоялась по инициативе Совета по воспитательной работе.

 Валерий Александрович Могилев поделился своими размышлениями о национальной политике, об интернационализме, о роли командира и его исключительной ответственности за судьбу своих солдат, о роли молодёжи в современном мире. Также он рассказал о службе в Афганистане, о друзьях - однополчанах, со многими из которых поддерживает тёплые отношения в течение последних десятилетий и которых считает самыми близкими своими людьми. Среди них были и армяне, и казахи, и чеченцы…. В тех давних событиях национальность роли не играла, были важны человеческие и гражданские качества и чувства.

 

Валерий Александрович был тронут вниманием студентов Политехнического института к теме беседы, их способностью правильно воспринять непростые вопросы, которые приходилось решать старшему поколению в то противоречивое время. Студенты получили много полезных советов и ответы на свои вопросы по теме беседы.

 

В завершение встречи председатель Студенческого Совета, сын участника боевых действий в Афганистане, Кирилл Красев поздравил гостя с наступающим Днём защитника Отечества. Владимир Александрович поблагодарил председателя Совета по воспитательной работе Аллу Филипповну Булгакову за организацию беседы и отметил гражданскую и нравственную зрелость студентов института.