880

В Политехническом колледже НовГУ прошёл День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 22 ноября, в Политехническом колледже НовГУ прошёл День открытых дверей. В нём приняли участие около 250 школьников и их родителей – это самая большая цифра за последние 5 лет.

Гости познакомились с учебной и внеучебной деятельностью колледжа; получили информацию о специальностях колледжа и дополнительном профессиональном образовании, о правилах приёма; узнали о производственных практиках и трудоустройстве выпускников, о предприятиях – социальных партнерах колледжа; прошли профессиональную диагностику.

Напомним, что сегодня колледж ведёт обучение по 7 специальностям: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; программирование в компьютерных системах; компьютерные системы и комплексы; технология машиностроения; автоматизация технологических процессов и производств; сети связи и системы коммутации; дизайн.

В минувший День открытых дверей зафиксирована наибольшая заинтересованность школьников к специальностям, связанным с компьютерами, автотранспортом и дизайном.