1278

В Политехническом колледже представили книгу воспоминаний Ираиды Бессоновой "Туризм - это судьба"

В минувшую субботу, 26 сентября, в преддверии 55-летнего юбилея Политехнического колледжа в этом учебном заведении встретились выпускники разных лет - участники туристического клуба, начиная ещё с Новгородского техникума электронной промышленности.

Повод для встречи был очень значимый для туристов-любителей - выход в свет автобиографической книги руководителя туристического клуба Ираиды Васильевны Бессоновой.

Ираида Васильевна – в прошлом педагог, ветеран Политехнического колледжа НовГУ, человек неуёмной энергии. Она с детства путешествовала, серьёзно занималась спортивным туризмом и увлекала за собой очень много молодёжи. Для формирования характера создавала планы спортивного роста, физического развития, помогала проявить организаторские способности, учила ответственности за слова и поступки, умению жить в коллективе.

Много интересного из опыта работы Ираиды Бессоновой можно узнать со страниц этой книги. И туристическое братство", а это не одно поколение студентов-выпускников, не осталось равнодушным к её документальным воспоминаниям о тех годах, которые они провели вместе.

В подарок о встрече каждый участник получил книгу с автографом автора.