928

В Политехническом колледже прошёл круглый стол по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Вчера, 11 февраля, в Политехническом колледже НовГУ состоялся Круглый стол, посвящённый профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов.

Организаторами встречи выступили Политехнический колледж НовГУ и городская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе Круглого стола приняли участие Татьяна Ефимова - зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Ольга Богданова - старший инспектор ОПДН ОП№1 УМВД России по Великому Новгороду, директор и представители администрации колледжа, отвечающие за воспитательную и социальную работу, студенты-первокурсники. Последние активно задавали вопросы: каковы функции комиссии по делам несовершеннолетних, каков её состав, как комиссия защищает несовершеннолетних, что такое административная и уголовная ответственность, как не нарушать закон?

Кроме того, студентам вручили "Памятки несовершеннолетним о правах и обязанностях", в которой представлены выписки из Семейного кодекса РФ о правах несовершеннолетних, об их ответственности, статьи из Административного Кодекса РФ.