1059

В полном объеме средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ получил 31 регион

Из 67 субъектов РФ, получивших помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда, финансовые средства в полном объеме перечислены на счета муниципальных образований в 31 регионе.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении общественных связей Фонда, всего на счета ТСЖ и управляющих компаний поступило 15 млрд. 29 млн. рублей из 25 млрд. 904 млн. рублей, перечисленных Фондом в регионы в 2008 году. Из них 4,7 млрд. рублей уже израсходованы собственниками на капремонт многоквартирных домов.

В Ростовской, Омской областях и Республике Башкортостан работы начаты на всех объектах, включенных в программы Фонда. Чуть ниже показатели у Белгородской области (начаты работы на 99,79 % объектов), Республики Татарстан (97,56 % объектов), Оренбургской области (97,47 % объектов).

Больше всего домов полностью отремонтировано в Нижегородской области (401 дом), Челябинской области (395 домов), Кемеровской области (212 домов) и Республике Татарстан (196 домов). Наибольшее количество протоколов об утверждении актов госкомиссии собственниками жилья подписано в Нижегородской области (146 протоколов), Республике Татарстан (107 протоколов) и Кемеровской области (103 протокола).

Больше всего аварийных домов расселено в Саратовской области (9 домов) и Кемеровской области (4 дома).

В соответствии с планом работы сотрудники Фонда приняли участие в выездных проверках выполнения условий предоставления финансовой поддержки в республиках Мордовия и Марий Эл, Челябинской, Кемеровской, Владимирской, Кировской и Томской областей.

По результатам проверок отмечена качественная работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства руководителей Кировской, Томской и Кемеровской областей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».