1118

В полпредстве на Северо-Западе РФ - новый куратор "силовиков"

Распоряжением администрации Президента Российской Федерации Олег Логунов назначен на должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. О появлении пятого заместителя полпреда корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе аппарата полномочного представителя Президента РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте полпреда.

В пресс-службе отметили, что 25 декабря полномочный представитель Николай Винниченко представил Олега Логунова руководителям окружных органов военного управления и правоохранительных структур. Предполагается, что новый зам будет курировать их работу.

Напомним, что Олег Логунов закончил Свердловского юридический институт, он служил в органах прокуратуры Приморского края, прошел путь от следователя до заместителя прокурора города Владивостока. В 1998 году Логунов был назначен заместителем прокурора Псковской области - начальником следственного управления. Запомнился псковским СМИ как инициатор расследований в отношении должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, а также подведомственных им государственных и муниципальных предприятий. В 2000 году Логунов был переведен на работу Генеральную прокуратуру РФ, работал в Санкт-Петербурге, начальником управления. В 2008 году стал заместителем начальника управления Федеральной службы по контрою за оборотом наркотиков, затем был назначен заместителем начальника Следственного комитета при МВД России. В этой должности он, по данным российских СМИ, курировал расследование уголовного дела Сергея Магнитского и попал в "список Магнитского", составленный Госдепартаментом США (опубликован в 2011 году).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».