787

В пользу работников фанерного комбината Новгородской области всего взыскано 4,5 миллиона рублей

В пользу работников фанерного комбината Новгородской области всего взыскано 4,5 миллиона рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба УФССП по Новгородской области. В пользу работников Парфинского фанерного комбината судебными приставами взыскано еще 2 млн. 247 тысяч рублей. Денежные средства поступили на прошлой неделе на расчетный счет одного из банков и тут же были переведены по инкассовому поручению на депозитный счет отдела судебных приставов Великого Новгорода.

Руководитель Управления – главный судебный пристав Новгородской области Владимир Ефимов подтвердил, что произведено распределение взысканных средств и перечисление их на счета работников Парфинского фанерного комбината.

- Всего в пользу работников открытого акционерного общества «Парфинский фанерный комбинат» перечислено 4 млн. 407 тысяч рублей, - отметил Владимир Ефимов. – До конца текущей недели ожидается поступление примерно еще 7,5 миллиона рублей. На них тоже будет обращено взыскание. Напомним, в отделе судебных приставов Великого Новгорода ведется исполнительное производство по взысканию долгов с Парфинского фанерного комбината по 3413 исполнительным документам.

Долги по зарплате взыскиваются по 2936 исполнительным листам. Сумма задолженности по зарплате, взысканная в судебном порядке, на 29 июня составляет 37 млн. 203 тысячи рублей. Погашение долга ожидается в июле т.г. в основном за счет продажи недвижимости - коттеджей, расположенных на озере Селигер. Исполнительное производство по взысканию задолженностей по заработной плате с Парфинского фанерного комбината стоит на особом контроле в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».