1044

В Португалии обсудили возможности сотрудничества по экономическим дисциплинам. НовГУ был представлен особо как новый участник Ассоциации европейских вузов

С 19 по 21 июля 2012 заместитель директора Института экономики и управления НовГУ Татьяна Кудряшова и начальник Управления международных связей НовГУ Наталья Шайдорова находились в Университете Авейру (Португалия), где приняли участие в работе предметной комиссии по экономическим дисциплинам Ассоциации европейских университетов «Кампус Европа».

Университет Авейру - один из крупнейших университетов Португалии, обучение в нем проходят около 14 тысяч студентов, специализирующихся на изучении экономики, менеджмента, архитектуры и дизайна, инженерного дела и технологии машиностроения. Заседание предметной комиссии по экономическим дисциплинам проходило в дни работы Летней школы по экономике, организованной "Кампус Европа" и собравшей 25 студентов и аспирантов со всей Европы.

На встрече предметной комиссии заместитель директора Института экономики и управления НовГУ Татьяна Кудряшова выступила с презентацией НовГУ, познакомив коллег с научной и учебной деятельностью нового участника "Кампус Европа". Особый интерес к сотрудничеству с Новгородским университетом проявили представители стран Балтийского региона.

Участники встречи обсуждали вопросы соответствия учебных программ университетов, возможности открытия в разных европейских странах магистерских программ "двойных дипломов" по экономическим дисциплинам.

Напомним, что в новом, 2012/2013, учебном году студентки Института экономики и управления Юлия Логутова и Юлия Соловьева отправятся на учебу в Университет г. Лодзь (Польша) в рамках сотрудничества НовГУ с "Кампус Европа".