853

В Португалии собиралась предметная комиссия проекта "Кампус Европа" с участием представителей НовГУ

С 10 по 11 октября в университете г. Авейро (Португалия) проходило заседание предметной комиссии по гуманитарным и общественным дисциплинам проекта "Кампус Европа".

Участники встречи

Работа подгруппы по истории

Новгородский университет представляла зав. кафедрой всеобщей истории Елена Сергеева. В рамках встречи были подведены итоги деятельности проекта за прошедший год, намечены перспективы студенческого обмена в 2014-2015 учебном году. Особое внимание участники встречи уделили проблемам взаимного признания результатов обучения в университетах-партнерах и разработке инструментов, облегчающих планирование учебной деятельности студентов-участников обмена. Подгруппа по истории, членом которой является Елена Сергеева, выступила с инициативой организации научных он-лайн конференций, которые позволят организовать более тесное сотрудничество участников проекта и выявить области пересечения научных интересов специалистов, заинтересованных в реализации совместных научных программ университетов-партнеров.

Авейро, "португальская Венеция"

В текущем учебном году двое новгородских студентов-гуманитариев участвуют в обменной программе и проходят обучение в Новисадском университете (Сербия).

Порто, средневековая столица Португалии