В поселке Пролетарий и в Великом Новгороде завтра пройдут весенние ярмарки

В субботу, 23 апреля, в Великом Новгороде на площадке рядом с торговым центром «Мармелад» откроется весенняя ярмарка. На нее приедут представители плодопитомников из Великого Новгорода и Солецкого района. Также продавцы представят мясную и молочную продукцию, картофель и овощи, мёд. Ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00.

Ещё одна ярмарка будет ждать посетителей в Новгородском районе, в поселке Пролетарий. Она будет работать на центральной площади посёлка с 9:00 до 13:00.

В районной ярмарке примут участие более 20 сельхозпроизводителей. Будет представлен большой выбор саженцев плодово-ягодных деревьев, рассады садовой земляники и цветов, семенного материала и средств ухода за растениями, удобрений. Новгородские фермеры привезут на ярмарку картофель и овощи, будет много рыбной продукции от местных производителей, натуральной мясной и молочной продукции. Примут участие и хлебопекарные организации, предприятия общественного питания. Планируется живой ряд: домашний скот, птица.

— Был большой перерыв из-за ковида. В прошлом году ярмарки такого масштаба, как в минувшие выходные в Старой Руссе, не проводили. Сейчас мы видим, что это пользуется спросом. Много желающих посадить огород, а для этого нужны семена, саженцы, рассада. И обычно люди закупают семенной материал на весенних ярмарках, — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко.

В Великом Новгороде запланированы ещё две ярмарки. Они пройдут 30 апреля на Центральном и Западном рынках.