1382

В поселке Пролетарий продолжается строительство нового детского сада на средства, выделенные ОАО «Акрон»

В поселке Пролетарий Новгородского района продолжается возведение нового трехэтажного детского сада-яслей на 174 ребенка. Строительство патронирует ОАО «Акрон», перечислившее 30 миллионов рублей на первую фазу социального проекта.

Соглашение о выделении средств было подписано исполнительным директором предприятия Владимиром Гавриковым и вице-губернатором Новгородской области Александром Смирновым весной 2012 года.

Подрядчиком выступила белорусская компания «;Белстройнжиниринг-М», которая давно работает на российском рынке. В начале мая начались интенсивные строительные работы. На сегодня полностью закончен нулевой цикл с частичным возведением стен. Выполнено порядка 30% планового объема работ, их окончание с монтажом коробки здания, с устройством крыши намечается на конец августа. Качество работ по проекту контролируют специалисты ОАО «;Акрон» и областного управления капитального строительства.

Как отметила заведующая МАДОУ №7 «;Детский сад комбинированного вида» п. Пролетарий Римма Бардина, жители поселка и воспитанники детсада с радостью обсуждают предстоящее новоселье и готовят закладку в стену нового здания послания потомкам с рассказом о тех, кто помогал в строительстве.

Отметим, что при подписании соглашения с предприятием новгородский вице-губернатор Александр Смирнов заявил, что областные власти горды тем, что в регионе есть предприятие, которое выделяет средства на реализацию важных социальных объектов. Это может стать примером для других предприятий области.