1285

В посёлке Хвойная (Новгородская область) изъяли пиратской продукции на сумму более 1,5 миллиона рублей

В Новгородской области в одном из магазинов посёлка Хвойная сотрудники милиции изъяли крупную партию пиратских DVD – дисков с записью отечественных и зарубежных фильмов.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе по Новгородской области.В ходе проведения совместной проверки торговой точки, принадлежащей 32 – летнему индивидуальному частному предпринимателю, сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД по Новгородской области и подразделения БЭП ОВД по Хвойнинскому району была проведена контрольная закупка реализуемого товара, имеющего признаки контрафакта.

После этого, они изъяли на специальное исследование более 550 DVD – дисков. По предварительной оценке, ущерб, нанесённый правообладателям, оценивается в сумму более одного миллиона семисот тысяч рублей.Ранее этот же предприниматель уже предупреждался милиционерами об уголовной ответственности за подобные деяния, но, по-видимому, не сумел сделать из этого правильных выводов.В настоящее время по данному факту в следственном управлении при УВД по Новгородской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в соответствии с ч.3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», которая предусматривает для виновного лишение свободы сроком до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».