В посёлке Пролетарий появится новая спортивная площадка
Проект спортивной площадки для посёлка Пролетарий уже разработан, сейчас идёт процедура заключения контракта на закупку оборудования.
Об это сообщил глава Новгородского округа Александр Дементьев. По его словам, площадка разместится у Пролетарской средней общеобразовательной школы. Все работы вместе с установкой оборудования планируют завершить к 1 сентября.
Как рассказала министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова, на строительство спортивного объекта выделено более 3 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Что важно, будущая площадка подходит для подготовки к выполнению нормативов ГТО.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов дал поручение администрации Новгородского округа и региональному минспорта закончить все работы не к началу учебного года, а на месяц раньше.
— Ставим срок — 1 августа. Будут летние каникулы, и, скорее всего, дети, подростки, спортсмены захотят заниматься на новой площадке. Они должны иметь такую возможность. И понятно, что с началом учебного года школьники тоже смогут там заниматься, — сказал Александр Дронов.