В посёлке Волот ВАЗ сбил мопед, два человека пострадали

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 10:40 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе 66-летний водитель, управляя автомобилем Lada Largus, при совершении маневра левого поворота не предоставил преимущество в движении и столкнулся с ВАЗ-21053. В результате ДТП пассажир Lada Largus, 33-летняя женщина, обратилась самостоятельно за медицинской помощью.

В 17:40 в посёлке Волот на перекрестке улиц Старорусская и Комсомольская 45-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мопедом Delta под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель и пассажир (33-летняя женщина) мопеда с различными травмами доставлены в больницу.

15 июня в 1:35 на 15 км автодороги Красные Станки-В. Новгород (Новгородский район) 23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21060, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с ушибом левого бедра осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1427 нарушений правил дорожного движения, 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.