1498

В правительстве Ленобласти состоялись новые назначения вице-губернаторов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко состоялись новые кадровые назначения. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства региона.

Заявление на отпуск с последующим увольнением написал и вице-губернатор по социальной политике Олег Уткин. Документ губернатором подписан, а этот пост предложен главе администрации Кировского района Ленобласти Николаю Емельянову.

Исполняющим обязанности вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу назначен председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Юрий Пахомовский.

Исполняющей обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства назначена начальник контрольного управления комитета правового обеспечения и контроля Ленинградской области Лариса Красненко.

Николай Петрович Емельянов родился 2 ноября 1959 года в деревне Жерновки Новгородской области. В 1985 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, в 2002 году - Северо-Западную академию госслужбы. С 1977 по 1985 год работал токарем на Ленинградском электромашиностроительном заводе. С 1985 по 1990 год - в Кировском РПО "Сельхозтехника". С 1991 года до избрания его в 2007 году депутатом Законодательного собрания Ленобласти работал в органах государственной власти. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Ленобласти. 1 января 2010 года назначен главой администрации Кировского района Ленобласти.

Юрий Витальевич Пахомовский родился 2 января 1961 года в деревне Лаврово Вологодской области. Окончил математико-технический факультет Ленинградского технологического института им. Ленсовета. Трудовую деятельность начал в 1985 году на Государственном заводе им. Морозова (Всеволожский район Ленобласти). В 1987 году был переведен в ПО "Русский дизель", где за четыре года прошел путь от мастера цеха до заместителя генерального директора. В 1991 году Юрий Пахомовский переведен в Проектно-строительное объединение "Энергомашжилстрой" на должность начальника управления. В 1997 году занял пост генерального директора ЗАО "Петроцемент" (Пикалево) и в том же году стал членом совета директоров ОАО "Глинозем". С 2001 по 2004 год работал председателем совета директоров ОАО "Выборгская целлюлоза" и ОАО "Русский дизель". В 2004 году на базе треста "Пикалевстрой" и ЗАО "Пикалевский строитель" Юрием Пахомовским была создана компания ООО "ИнвестСтрой". В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, где был членом постоянных комиссий по бюджету и налогам и по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству. В 2011 году перешел на работу в областное правительство и был назначен председателем комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области, затем - главой комитета по ЖКХ и транспорту.

Лариса Николаевна Красненко прежде возглавила контрольное управление комитета правового обеспечения и контроля Ленинградской области, работала в должности начальника отдела нормативно-правового обеспечения КУГИ Ленобласти.

Напомним, что 6 октября глава региона подписал распоряжение о досрочном расторжении контрактов по соглашению сторон с вице-губернатором по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Алексеем Мешковым и вице-губернатором - руководителем аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Сергея Шабанова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».