В правительстве Новгородской области продолжаются кадровые перестановки

В соответствии с распоряжением председателя правительства Новгородской области 25 февраля прекращен служебный контракт с председателем комитета записи актов гражданского состояния Новгородской области Марией Петровой. С 26 февраля она принята на должность заместителя председателя комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области.

Как напомнили в пресс-центре правительства региона, согласно распоряжению правительства от 31 октября 2013 года комитет записи актов гражданского состояния Новгородской области реорганизован путем присоединения к нему комитета организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области.

Временно исполняющим обязанности председателя реорганизованного комитета с 26 февраля назначен Захар Ляшук.

Захар Владимирович Ляшук родился в 1981 году. Имеет два высших образования: экономическое и юридическое. Работал специалистом в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. С 2005 по 2012 год — в комитете государственной гражданской службы Новгородской области. С 11 апреля 2012 года — советник губернатора Новгородской области. С 17 января до 26 февраля 2014 года работал в должности председателя комитета организационного обеспечения деятельности мировых судей.