В правительстве Новгородской области создадут два новых департамента

В правительстве Новгородской области продолжается реорганизация. В ближайшее время будет создано два новых департамента: департамент внутренней политики и департамент государственного управления. Об этом сегодня, 13 января, на заседании регионального правительства сообщил заместитель губернатора Владимир Варфоломеев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам чиновника, создание новых структур не потребует дополнительных средств из бюджета. Увеличение штатной численности в правительстве также не планируется.

— Мы видим, что продолжается снижение цен на энергоносители, идет девальвация рубля, сокращается импорт, число предприятий, которые ориентированы на добычу, хранение и транспортировку жидких углеводородов. В области тоже есть такие предприятия, нам надо искать новые рынки сбыта, новые продукты. Надо еще понимать, что 2/3 населения живет в области, а не в городе. Чтобы более оперативно реагировать и управлять процессами мы провели реорганизацию органов власти, — отметил глава региона Сергей Митин.


Ранее сообщалось о том, что с 1 января 2016 года планируется реорганизовать комитет по взаимодействию со СМИ. Общением с журналистами в правительстве региона будет заниматься один человек, который займёт должность пресс-секретаря губернатора.