В правительстве ждут претендентов на получение губернаторской премии

Министерство государственного управления Новгородской области начало принимать документы на соискание премии главы региона. Документы можно подать до 1 марта 2020 года.

На получение премии могут претендовать молодые специалисты, ученые, спортсмены, деятели искусства и общественники. Новгородцы могут подать заявки в номинации «Лучший молодой специалист», «Молодой ученый-исследователь», «Олимпийская надежда», «Молодое дарование», «Молодой общественный деятель».

По данным министерства, премии присуждаются за высокие производственные, профессиональные, научные, спортивные, творческие результаты, за разработку и реализацию инновационных проектов в социальной сфере и сфере молодежной политики.
К ним же относятся активная общественная деятельность и другие гражданские инициативы в решении задач социально-экономического и общественно-политического развития региона.

Во всех номинациях премия присуждается гражданам в возрасте до 30 лет, в номинации «Молодой ученый-исследователь» — до 35 лет включительно.