В правительство Новгородской области вошли два новых члена

Сегодня, 28 июня, состоялось совещание по изменению кадрового состава правительства Новгородской области, на котором назвали имена двух новых членов правительства.

Ими стали Евгений Богданов, руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области (ранее он был первым заместителем руководителя), и Владимир Петров, руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области. Напомним, ранее эту должность занимала Екатерина Сидельникова (тогда орган назывался — комитет строительства и дорожного хозяйства).

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сразу же поставил главные задачи перед новыми руководителями.

— Сегодня актуальность департамента экономики повышается, потому что начинаются масштабные работы по введению в область двух скоростных магистралей: железнодорожной и автомобильной. Это потребует большого количества материалов: песка, гравия и других. Все эти материалы должны быть местными, это наша обязанность, потому что это и занятость, и налоги, и объем промышленного производства, и ВВП, — заявил Сергей Митин.

Перед департаментом строительства и дорожного хозяйства губернатор поставил более сложные задачи. Первая задача — это строительство жилья. В этом году в области нужно построить 350 тысяч кв. м. жилья, за ближайшие 2,5 года нужно построить 1 млн. кв. м. Вторая задача — это дороги.

— Редко найдешь сегодня человека, который доволен состоянием дорог. Причина происходящего понятна, долги годы было недофинансирование, отсутствие контроля и реестра дорог, многие дороги до сих пор не поставлены на учет в муниципалитетах, — заявил Сергей Митин.

На совещании также было заявлено об еще одной кадровой перестановке. Председателем комитета правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации стал Анатолий Гусев (вместо Юлии Генерозовой), который прежде занимал пост советника губернатора.