В праймериз новгородских единороссов на выборы мэра лидирует Юрий Бобрышев

Вчера, 23 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил праймериз регионального отделения партии «Единая Россия», который был посвящен грядущим сентябрьским выборам в Великом Новгороде.

— Мне очень понравилось, я даже в приподнятом настроении был. Я увидел много заинтересованных людей, моих знакомых, известных людей в нашем городе, которые пришли и участвовали во внутрипартийном голосовании. Были прекрасные выступления. Прекрасно выступили Юрий Бобрышев, Валентина Захаркина, Юрий Маланин, Алексей Костюков. Радовало, что вопросы задавали, толковые, нормальные вопросы. Такие вещи нужно устраивать как можно чаще, собрания заинтересованных людей, — заявил во время телеэфира Сергей Митин.

Он также отметил, что уверен в мудрости новгородцев, и что, по его мнению, людей сегодня больше интересует не политика, а организация нормального процесса управления городским хозяйством.

Напомним, 23 мая в ДК «Акрон» в Великом Новгороде состоялась вторая встреча (из четырех) внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» по избранию кандидатов для последующего выдвижения на выборы мэра и в Думу Великого Новгорода. 29 или 30 мая партия должна будет окончательно определиться со своими кандидатами на сентябрьские выборы.

На данный момент по итогам двух встреч лидирует нынешний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, он набрал 179 голосов. На втором месте председатель комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина (104 голоса), на третьем — бывший вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков (103 голоса).

Добавим, от участия в праймериз отказался генеральный директор ОАО «Институт Новгородгражданпроект» Владислав Букетов, но он продолжает борьбу в праймериз в Думу Великого Новгорода. Свою кандидатуру также снял глава Старорусского района Новгородской области Андрей Быков. Таким образом «Единая Россия» определяется с кандидатом на пост мэра от партии из пяти претендентов: Юрий Бобрышев, Алексей Костюков, Валентина Захаркина, заместитель губернатора Юрий Маланин, а также начальник отделения учёта граждан областного военкомата Валерий Паутов.