1098

В праздники при пожарах в Новгородской области погибли 6 человек

В новогодние и рождественские праздники в Новгородской области произошло 47 пожаров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, в огне погибли 6 человек, четверо получили травмы, 11 человек удалось спасти.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Алексея Купина, основной пик пожаров был зафиксирован с 31 декабря по 3 января в Великом Новгороде, Новгородском, Маловишерском, Валдайском районах. Объектами пожаров стали жилые, дачные дома, бани и автомобили. Основные причины пожаров - неосторожность при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов.

Замначальника регионального управления МЧС отметил, что основные усилия были направлены на предупреждение - был усилен контроль мест с массовым пребыванием людей, особое внимание уделялось недопущению пожаров связанных с неправильным использованием пиротехнических изделий.

"В целом, все поставленные задачи по обеспечению безопасности проведения праздничных новогодних мероприятий выполнены", - заявил Алексей Купин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».