2654

В преддверии "молчания ягнят"

Многим может показаться, будто в попытке подытожить сегодняшний день, неделю, мы нервно расставляем все точки над "i". Мол, необъятное, конечно, не объять, а значит, нужно приложить все усилия, чтоб заглянуть и поводить носом в каждой интернет-душе. Едва ли это возможно, но там, где мы делаем остановку, и сноску на эту остановку, топчемся, выискиваем, принюхиваемся, делаем выводы, отсутствует точка, и уж тем более над "i".

Даже если вам так показалось, значит, это просто перевернутый восклицательный знак, под символом которого проходят цитаты новгородских блоггеров. Перевернутый восклицательный знак, как известно, ставится в начале предложения. При наличии в интеренет-письменности весьма загадочных обозначений, которые под понятие пунктуации попадают с большой натяжкой, данный знак в нашем случае совершенно ясно дает понять: где нет толку спрашивать, там остается лишь изумиться.

Восклицательный знак высотой человеческого любопытства будет поставлен незамедлительно! Пользователь пользователь объявила: 15-го ноября в клубе «Флэт» (Санкт-Петербург) пройдет мероприятие под названием «Двадцать три», которое может заинтересовать новгородцев. "В последние годы большое количество жителей Великого Новгорода переселилось в Санкт-Петербург. Однако, растворившись в большом городе, многие из них потеряли контакт друг с другом. В эту субботу, 15-го ноября в клубе Флэт (ул. Садовая 28-30) пройдет первое в Северной столице мероприятие, на котором будут играть исключительно новгородские музыканты и диджеи. Целью данного мероприятия является попытка собрать хотя бы на одну ночь под одной крышей старых друзей, которые, наверняка, сильно соскучились друг по другу. Для того, чтобы создать еще более теплую атмосферу, устроители организовали специальные автобусы из Великого Новгорода, которые доставят всех желающих присоединиться к этому празднику новгородцев прямо до клуба, а утром отвезут обратно. Еще одним поводом для этого события послужил день рождения известного в Новгороде диск-жокея Алексея Маджары (dj Little Key), который также связал свою дальнейшую судьбу с Санкт-Петербургом.

Поздравлять именинника и радовать всех гостей будут новгородские музыканты и диск-жокеи: Сказкин, Дима Саунд, Энди Джой, Киксалегам, Сенайго Ричи, Олег Кустов, Турист, Марина Гретхен, Ардин и другие".

Пока одни представители новгородской молодежи зажигают в Питере, другим ни что не мешает беседовать с чиновниками. По нашим сведениям, весьма конструктивно. Gromsky - сообщил: "Про коррупцию очень даже конструктивно побеседовал с руководителем наших городских депутатов. Желающие могут ознакомиться: www.mediacratia.ru. Интересная идея: необходимо упрощать процедуры общения государства с гражданином. Те же штрафы можно платить так же быстро и удобно, как мы сегодня платим за мобильный телефон. В порядке исключения, единичный знак вопроса венчает заголовок gromsky: Кто теперь в Новгородской области главный? "Расширить конституционные права Федерального Собрания, отнести к предметам ведения Государственной Думы (статья 103) контрольные функции в отношении исполнительной власти, установив конституционную норму, обязывающую Правительство России ежегодно отчитываться в Государственной Думе по итогам деятельности и по вопросам предтавленным непосредственно парламентом.

Это Мелведев сказал... Поскольку возникают вопросы прозрачности и обоснованности распределения денег между различными автотранспортными предприятиями, то они должны быть прозрачны и обоснованны.

Это принципиальное решение. На заседании Думы я дал возможность депутату Александру Кашицыну довести до логического завершения свое выступление: обсудить этот вопрос более подробно, объяснить, почему он считает, что распределение средств, которое на сегодня есть, является недостаточно просчитанным и продуманным.

Ответа на свои вопросы мы от исполнительной власти, к сожалению, в полном объеме не получили, поэтому к этой теме мы будем возвращаться . А это Фабричный сделал". Барабанными палочками мощно расставляет дробь восклицательных знаков запоздалое объявление www.tuan.livejournal.com: "Новгородинформ" малость поломался, сегодня работать не будет. Спасибо коллегам из "Ваших новостей", что дали об этом сообщение: www.vnnews.ru Извинения и всё такое. Такие дела". " Не удружила поломка, в первую очередь, желающим высказаться. Будем надеяться, что данный эксцесс не сильно подкосил силы в стилистике и орфографии пользователей. Ничего: как сломался, так и починят - рабочей силы, говорят, нынче тьма.

""Вот Александр "Ферзь" Габитов предлагает провести ряд профилактических мер в отношении миграционной политики на предприятиях, где используется зарубежная рабочая сила. Считаю, что в перечень мер необходимо включить две основные: 1. Уволить с позором председателя комитета образования администрации области Владимира Аверкина за саботаж создания химико-технологического факльтета на базе НовГУ, в результате чего технологов крупнейшему предприятию Новгородской области "Акрону" приходится завозить. 2. Активизировать работу по выявлению зигокидателей и маршеходцев, с обязательным направлением их на общественные работы в сфере ЖКХ, дабы вытеснить из этой сферы мигрантов. Кто "За"? Можно голосовать и высказываться тут: www.gromsky.livejournal.com Отголосовавшим и прозаседавшимся объявляется перерыв! В перерыве задание подумать: какой знак будет следующим? Вопросов, заметим, хватит уже.

Может быть, обойдемся многоточием - эдакое пунктационное "молчание ягнят". Страшновато, но, чувствует сердце и разум, пора сделать паузу, может быть и твикс скушать. Время такое - вот так!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».