В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 4% избирателей Новгородской области

Сегодня, 22 мая,  в Новгородской области и по всей стране проходит процедура предварительного голосования. Жители Новгородской области отбирают тех, кто будет представлять партию «Единая Россия» на выборах 18 сентября.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Жители Новгородской области активно участвуют в отборе кандидатов. В регионе в 8 утра открылись 110 мест для голосования. На 13:00 явка составила 4,04% от общего числа зарегистрированных избирателей региона (512105 человек – общее количество), в 10:00 явка была 1,35%.

Председатели счетных комиссий отмечают, что утренняя активность новгородцев на многих участках превышает стандартную явку на выборы.

Секретарь Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева также проголосовала на своем избирательном участке в новгородской школе №13.

— Народ идет, мы это видим. Уже на 10 утра у нас проголосовало в два раза больше избирателей, чем в некоторых соседних областях, — прокомментировала Елена Писарева. —Я благодарна всем, кто работает сегодня и тем, кто пришел на избирательные участки.

Напомним, что места для голосования будут работать сегодня до 20:00. Принять участие в предварительном голосовании участников партии «Единая Россия», желающих участвовать в качестве кандидата в выборах в Госдуму и областную думу, могут абсолютно все новгородцы независимо от партийной принадлежности.