794

В призерах фестиваля «Покажи Язык» - студенты Гуманитарно-экономического колледжа

Как мы уже сообщали, с 1 ноября 2017 г. по 21 февраля 2018 г. в Великом Новгороде проходил II городской фестиваль иностранных языков «Покажи Язык» среди детей и молодёжи областного центра. В нем приняли участие 435 человек, изучающие различные языки (английский, немецкий, французский, польский, японский, корейский), а также 12 иностранных студентов НовГУ, показавших хорошие знания по русскому языку и взявших ряд дипломов разных степеней в номинациях «Выразительное чтение» и «Театрализованные проекты». Подробности в нашем сообщении http://www.novsu.ru/news/82970/

Кроме того, на этом фестивале 8 студентов, изучающих немецкий язык, представляли Гуманитарно-экономический колледж НовГУ. В итоге студентка 2 курса специальности «Туризм» Александра Варламова награждена Дипломом I степени в номинации «Экскурсия по городам ганзейского союза», а студентка 1 курса специальности «Право и организация соцобеспечения» Елена Рогинская - Дипломом III степени в номинации «Выразительное чтение».

Подготовили студентов преподаватели иностранного языка Гуманитарно-экономического колледжа Татьяна Абрамова и Елена Ковалёва.