1790

В проект отеля и SPA в Великом Новгороде питерские и прибалтийские инвесторы готовы вложить 450 млн рублей

Архитекторам Великого Новгорода представили концепцию будущего проекта отеля и SPA в Великом Новгороде. Это уже второй вариант размещения объекта. Первый не был согласован новгородской охраной памятников.

Проектировщик проекта Евгений Борисов предлагает разместить объект на пересечении улицы Великая и Колмовской набережной. На площади 30 тысяч квадратных метров планируется построить отель вместимостью 180 мест.

Как отметил представитель заказчика - генеральный директор ООО «Исток» Евгений Богданов, с момента получения разрешения на строительство до ввода здания при всех необходимых условиях и финансировании пройдёт около 1,5 лет.

- В настоящее время проект находится в прединвестиционной стадии, однако интерес к будущему отелю и SPA уже проявляют инвесторы из Санкт-Петербурга и Прибалтики. Предварительная стоимость проекта по бизнес-плану составляет 450 млн рублей, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Евгений Богданов.

Он также отметил, что у проекта возникли некоторые трудности с комитетом культуры и архивного дела Новгородской области, которые в течение длительного времени, по его словам, игнорируют проектировщиков.

- Даже на официальный запрос они не отвечают, и вот уже 1,5 года мы не можем продвинуться в этом проекте, - заявил Евгений Богданов. — При этом мы понимаем всю важность территории, на которой предполагается застройка и готовы сотрудничать.

Евгений Богданов сообщил, что будущий отель и SPA в Великом Новгороде вберёт в себя весь прогрессивный опыт в данном направлении отдыха и станет одним из самых современных отелей такого типа на всей территории Северо-Запада. Кроме того, в планах авторов проекта использовать минеральные воды и грязи местных источников, в частности из Старой Руссы. Отель планируется категории 4 звезды. Евгений Богданов озвучил и ценовой диапазон — от 4 тысяч рублей за сутки пребывания на двоих человек.

- Респектабельность самого проекта не предполагает завышенных цен для конечного покупателя. Мы придерживаемся такого принципа, что качество должно быть доступным для всех, мы относимся с уважением к нашим будущим клиентам. Среди которых хотим видеть и новгородцев, - отметил Евгений Богданов.

Бывшие главные архитекторы города, члены градостроительного совета Михаил Коржев и Игорь Безлаковский единогласно поддержали идею строительства объекта в данной части города. Отметив при этом, что участок выбранный авторами проекта — сложный и требует дополнительных вложений, в частности необходимо будет досыпка земли для выравнивания уровня. Отметим, что городские власти уже более 10 лет пытаются найти проект, который смог бы занять эту территорию города. Там планировались спортивные и выставочные объекты, которые не нашли поддержки у инвесторов. Несколько лет назад архитекторы Великого Новгорода отказали авторам проекта строительства в данном месте 26-ти этажного здания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.