1104

В прокуратуре Новгородской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по снижению недоимки за лесопользование.

На первое в этом году заседание рабочей группы прибыли должники по арендной плате из 8 муниципалитетов. Особенно много вопросов возникло к представителям Валдайского, Чудовского и Любытинского районов. Долги арендаторов там особенно весомые. Однако большинство участников нынешней встречи обязались в ближайшие дни погасить свои задолженности.
"Как правило, после такого рода совещаний проводятся те или иные проверки, связанные с законностью лесоиспользования арендаторов и собственников. В этом году у нас стоит та же задача, снизить размер недоимки, обеспечение комплексного лесоиспользования", - заявляет Константин Сомов, заместитель прокурора Новгородской области.
В прошлом году благодаря подобным встречам, которых прошло пять, удалось вернуть в казну более 10 миллионов рублей. В общей сложности недоимки снизились на 18 процентов. В то же время, на начало 2014 – го задолженность за лесопользование в области составляла почти 159 миллионов рублей.