1408

В прошлую пятницу в Великом Новгороде проверили более 140 точек реализации алкогольной продукции

В минувшую пятницу, 27 августа, прошёл очередной этап оперативно – профилактического мероприятия «Сигнал». В нём приняли участие более девятисот сотрудников УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области. В результате проведённых мероприятий, сотрудники новгородской милиции раскрыли 22 преступления, среди которых двенадцать краж и один угон. За совершение различных административных правонарушений привлечено к ответственности свыше 960 жителей Новгородской области. Стражи правопорядка разыскали пятнадцать человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления. Основные усилия сотрудников милиции в ходе данного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал» были направлены на предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также на выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

С этой целью, участники мероприятия проверили боле 140 торговых точек, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В результате проведенных проверок сотрудники УВД по Великому Новгороду и ОВД по Чудовскому району выявили факты незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Также в областном центре был зафиксирован факт нарушения правил розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, – сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Новгородской области. Кроме того, сотрудники милиции составили более 220 протоколов за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, или за распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции, за потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Из указанных правонарушений 19 были выявлены в общественном транспорте и на остановках, 14 – в образовательных, детских учреждениях и организациях культуры. Оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал» продолжится в следующую пятницу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».