В проведении Дня молодежи в Старой Руссе приняли участие студенты колледжа НовГУ

30 июня студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ отметили День молодежи участием в целом ряде событий: открытом занятии по йоге, шествии добровольческих объединений, а также организации и проведении добровольческой акции. Напомним, что в колледже с 2015 года работает волонтерское объединение «СПК – дорогою добра».

Студенты - добровольцы проводят большую работу по пропаганде здорового и безопасного образа жизни в рамках социального проекта «Здоровое поколение - будущее нации», занимаются профилактикой игровой зависимости у младших школьников в рамках проекта «Игра - это не жизнь». Волонтеры колледжа ведут Правовой лекторий для учащихся 6-8 классов школ города, занимаются профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, участвуют в обучении компьютерной грамотности пенсионеров.

В 2018 году 10 студентов колледжа стали тренерами - добровольцами федерального проекта # Здоровое решение.

За активное участие в волонтерской деятельности на празднике был награжден Благодарственным письмом председателя Комитета по образованию администрации Старорусского района студент 2 курса, будущий правовед Даниил Мусихин.

В ходе этого дня добровольцы проекта # Здоровое решение провели акцию для всех, кто пришел на праздник на стадионе Центральный. Волонтеры предлагали обменять сигарету на конфету и организовали сбор подписей " Молодежь - за здоровый образ жизни".

Еще одним из мероприятий праздника была работа интерактивных площадок, на одной из них представил деятельность поисковых отрядов города преподаватель колледжа и командир поискового отряда "Память" Владимир Алексеев.