880

В Пскове объявлена охота на автобусы

В Пскове раз в четыре дня обстреливают городские автобусы. По словам заместителя генерального директора ГППО "Псковпассажиравтотранс" Валерия Большакова, вчера около 20:15 был обстрелян автобус №2 на улице Народной в районе мебельного магазина, около 21:00 нападению подвергся автобус №17 на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной. Выстрелами в транспортных средствах выбило окна, никто из пассажиров не пострадал.

Четыре дня назад, 29 ноября около 17:00 злоумышленник выстрелил из пневматического оружия по автобусу №3. Произошло это также на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной. Аналогичное происшествие зафиксировали около 18:00 на пересечении улиц Коммунальной и Петровской, где неизвестный выстрелил в окно автобуса №14.

Ещё четырьмя днями ранее, 25 ноября, на улице Коммунальной нападению подверглись автобусы №6 и №17. Стрелявшие также выбили стёкла в окнах транспортных средств. Позже стало известно, что в этот день на улице Коммунальной был обстрелян ещё один автобус.

Валерий Большаков отметил, что всего за сегодняшний день пострадали 7 транспортных средств, замена окон в этих автобусах обошлась "Псковпассажиравтотрансу" более чем 30 тыс. рублей. "Стёкла, конечно, мы меняем, но ведь есть ещё моральный вред, которые злоумышленники нанесли водителям и пассажирам автобусов", - подчеркнул он.

По всем фактам УВД по Пскову проводить проверки, но стрелявших пока найти не удалось, сообщает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».