707

В «Псковэнерго» отменен режим повышенной готовности

РПГ был введен 22 мая в связи с экстренным предупреждением МЧС России о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на Северо-Западе в связи с ухудшением метеоусловий. С 25 мая в «Псковэнерго», а также в других филиалах ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго» отменен режим повышенной готовности (РПГ), сообщили АиФ в пресс-службе энергокомпании.

Был предпринят комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и уменьшению их последствий. Как сообщил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «МРСК Северо-Запада» Юрий Борисов, в целом выходные дни прошли спокойно.

Дожди и грозы в отдельных регионах Северо-Запада не привели к массовым отключениям электроэнергии. Отдельные нарушения электроснабжения в «Псковэнерго», вызванные падением деревьев на ЛЭП, а также в «Архэнерго» и «Комиэнерго» ликвидировались в штатном режиме, без привлечения дополнительных сил.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.